CONTACTOS PUBLICIDAD

CONTACTOS PUBLICIDAD

SELVA 26-2

SELVA 26-2

SELVA TAPA

SELVA TAPA

SELVA CENTRO

SELVA CENTRO

MORTEROS 19-2-17

MORTEROS 19-2-17

CNIA DORA 26-02

CNIA DORA 26-02

VILLA TRINIDAD 05-03-17

VILLA TRINIDAD 05-03-17

CNIA DORA 12-3

CNIA DORA 12-3

LINK VIDEOS DE CARRERAS

VIDEOS CLASICOS

SELVA, SGO DEL ESTERO - 26-05-13

OTRO ÉXITO DE ARIEL
El éxito de Ariel Jáime y sus colaboradores, esta vez, se llevó a cabo en la localidad santiagueña de Selva, situada al sudeste de la provincia, en la cual superaron una cifra de 2000 espectadores que venían de diferentes puntos del país para disfrutar de una cartelera rica en cuanto a nivel de caballos.

12 fueron las competencias realizadas en el Club Hípico Selva que tuvieron como principales ganadores a Picante, Valentino Special y Barullo en los centrales Clásicos.



1º Carrera 300 Mts.
1º Rustico - Pekeko – Tostado 1 Cpo.
2º Luis Carlos - Escalada - Ceres
3º Sevidu - Rocheta - San Cristobal
Jockey: Paulo More





2º Carrera  325 Mts.
1º Norberta - Stud La Tapera - Misiones 3/4 Cpo.
2º Erica - Porro - Villa ngela
3º Rulito - Anderson - Arrufó
Rubito – Tuni - Sgo. Del Estero
Jockey: Juan Gomez





3º Carrera  300 Mts.
1º Afano - Llavar - Santiago Del Estero  2 1/2 Cpos.
2º Tiki Taka - Daró - Morteros
3º Quebrachito - D`Alesandro - Río Primero
4º Cortito - Barcenas - Sumampa.
Jockey: Miguel Andrade





4º Carrera  300 Mts (1º Clásico)
1º Picante -  Anderson - Arrufo 1/2 Cza
2º Leviathan - Stud La Tapera - Misiones
3º Tanteo – Oggero – Vera
4º Máximo Jack – Tuny – Santiago Del Estero
Jockey: Mariano Anderson






5º Carrera  350 Mts.
1º Manantial -  German - Santiago Del Estero 1 1/2 Cpos.
2º Vidalero -  Llavar - Santiago Del Estero
3º Gladiador -Tuni - Santiago Del Estero
Jockey: Junior Mendoza






6º Carrera  350 Mts. (2º Clásico)
1º Valentino Special - Diego Da Silva - Rio Seco 1/4 Cpo.
2º Camba Cate - Stud La Tapera - Posadas
3º Aquiles  -  Medhi - Ing. Huergo.
Jockey: Diego Da Silva






7º Carrera - 320 Metros (3º Clásico)
1º Consejal - Esborraz - Villa Minetti 1/2 Cpo.
2º Pichoncito - Lludgar - Santiago Del Estero
3º Fiestero – Polini – Sta Sylvina.
4º Curandero - Senn - Vera
Jockey: Ivan Sanchez





8º Carrera - 315 Metros
1° Benja -  Llavar - Santiago Del Estero 
2° Aguaterito -Tuni - Santiago Del Estero
Jockey: Miguel Andrade
 




9º Carrera  500 Mts. – (Gran Clásico)
1º Barullo - Stud La Tapera - Posadas 2 cpos.
2º Alondra - Foglia - Ataliva
3º Chiqui - Medhi - Ingeniero Huergo
 Jockey: Juan Gómez






10º Carrera  325 Mts.
1º Serie Clasificatoria Polla Potrillos Haras Del Litoral
1º Streak Primativa - Elias - Sgo. Del Estero 1 1/2 Cpos.
2º Z Pandora Streak  - Ariel Baroni - Vera
3º Vz Guitarrero - Zupichati - Castelar
4º Pantanal - Oggero - Vera
5º Lucero - scarafía -  Raquel
6º Augusto - Debona - San Justo
Jockey: Marcio Pires




11º Carrera  325 Mts.
2º Serie Clasificatoria Polla Potrillos Haras Del Litoral
1º Z Quimera Streak  - Baroni - Vera Cza
2º Vz Francisco - Yost - San Justo
3º Ahb Candoleiro  -Quiroga - San Luis
4º Esther Ray - Giotta - La Herradura
5º Impresión Ray - Nicolau - Hersilla
Jockey: Alexis Carabajal




12º Carrera  500 Mts.
Polla Potrillos Spc Haras Don Nestor
1º Norteño Cat - Tomatis - Brinckmann 2 1/2
2º Prince Cat - Luque - Esperanza
3º Monte Cat - Grande - Brikman
4º Nautica Plus - Rivero - Morteros
Jockey: Diego Graña





www.tostadocuadrero.blogspot.com

Queremos agradecer públicamente a uno de los organizadores de esta brillante reunión como lo es El Negro Calvo, y también a su hijo Ángel  por la amable atención que nos brindaron en esta doble jornada de espectáculo turfistico.

Por otra parte queremos agradecer también a la gente de Pasión Burrera por colaborar con nuestro pequeño blog.