CONTACTOS PUBLICIDAD

CONTACTOS PUBLICIDAD

CLASICO VERA 280

CLASICO VERA 280

VERA POLLA 1

VERA POLLA 1

VERA POLLA 1

VERA POLLA 1

VERA POLLA 3

VERA POLLA 3

VILLA UNION 25 DE DIEMBRE

VILLA UNION 25 DE DIEMBRE

LINK VIDEOS DE CARRERAS

PREDIO EL GAUCHITO GIL, FORTIN INCA, SGO. DEL ESTERO 10-12-17

1 Carrera - 270 Mts.
1° Don Segundo - Godoy - Las 500
2° Gran Chelo - Vallejos - Tostado
3° Sabino - Carrizo - El Nochero
4° Sultan - Pato - Logroño
Jockey: Kevin Godoy 





2 Carrera - 280 Mts. 
1° Lucero - Chami - Villa Minetti
2° Golden Boy - Vallejos - Tostado
Joceky: Chami Gueber






3° Carrera - 300 Mts.
1° Sicario - Acosta - Tostado.
2° Callejera - Rodriguez - Ceres
3° Serenata Gomez - Las 500
* Don Miguel Fue Retirado En Los Partidores
Jockey: Héctor Acosta







4° Carrera  -350 Mts.
1° Intocable - Molina - Tostado
2° Pancha - Chami - Villa Minetti
Jockey: Héctor Acosta






5° Carrera 400 Mts. 
1° Fantasia - Chami - Va. Minetti
2° Luciana - Rodriguez - Ceres
3° Borca - Palavecino - Añatuya
4° Caminador - Garcia - San Guillermo
Joceky: Iván Sánchez






6° Carrera Gran Clasico Gauchito Gil - 300 Mts.
1° Sin Rumbo - Pichon Rosina - La Para
2° Magnum 36 - Mansilla - Villa Minetti
Jockey: Jorge Ojeda






7° Carrera  - 260 Mts.
1° Cirilo - Mena - El Nochero
2° Me Conviene - Chilijo - Los Juries
3° Me Propongo - Benja - Los Juries




8° Carrera - 400 Mts.
1° Don Beto - Paragua - Las 500
2° Che Negra - Sayago - Logroño
3° Garufa Cap - Elalles - Los Juries
Jockey: Iván Sánchez

JOCKEY CLUB MORTEROS 3-12-17

1º Carrera 300 mts
1º Esperanza/ Perren - Ambrosetti
2º Don Julian/ Jose - Morteros
3º Bativaga/ Oesquier - Arrufo

1Aº Carrera 300 mts
1º Sultan/ Roldan - San Fsco
2º Juan de La Noche/ Gomez - San Cristobal
3º Gran Batarazo

1Bº Carrera 300 mts
1º Don Raul/ Pichon - La Para
2º Cañon/ Vallejos - San Cristobal
3º Monona/ Silva - La Para

2º Carrera 300 mts
1º Renegado/ Lucas - Morteros
2º El 22/ Nuñez - San Cristobal

3º Carrera 400 mts
1º Morocha/ Godoy - San Cristobal
2º El Pata/ Palavesino - Añatuya

3Aº Carrera 400 mts
1º Encantado/ Graff
2º Gran Forti/ Palavesino - Añatuya
3º Tornado/ Dario

4º Carrera 400 mts
1º Romagnoli/ Durucha - Morteros
2º Impacto/ Lucas - Morteros
3º Esperada/ Vallejos - San Cristobal

4Aº Carrera 300 mts
1º Don Raul/ Pichon - La Para
2º Cañon/ Vallejo - San Cristobal
3º Monona/ Silva - La Para

5º Carrera 300 mts
1º Fantasma/ Juanca - Saguier
2º Pegazo/ Gomez - Seeber
3º Chapulin/ Pichon - La Para

6º Carrera 300 mts
1º Chochi/ Lucas - Morteros
2º Tauro/ Arcari - El Tio

7º Carrera 300 mts
1º Pampita/ Palavesino - Añatuya
2º Mococo/ Ocampo - Suardi

8º Carrera 300 mts
1º Don Aurelio/ Silva - La Para
2º Bataraz/ Zilli - Ambrosetti

9º Carrera 300 mts "Clásico"
1º Caminito/ Escalada - Ceres
2º Corazon Partido/ Paragua - Arrufo
3º Paquito/ Silva - La Para

10º Carrera 300 mts "Clásico"
1º Campechano/ Rocheta - San Cristobal
2º King Kong/ Santi - Seeber
3º Cucaracha/ Poli - Progreso

11º Carrera 300 mts
1º Soy Divina/ Jose - Morteros
2º Apolar/ Alvarado - Morteros
3º Jaguar/ Rodrgiuez - Ceres

HIPÓDROMO DE LAS FLORES - SANTA FE. 26-11-17

1º Carrera 310 mts
1º Espartano/ Comizzo - Reconquista (SF)
2º Trinca Ferro/ Ojeda - Posadas (MNES)
3º Spirit Cap/ Hachin - Las 500 (SE)
4º Alacran/ Garcia - Santa Elena (CBA)
5º Chanchito/ Salina - Sastre (SF)
Uº Sirano/ Martin - Boquet (SF)

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2º al 3º 1 cpos.

2º Carrera 330 mts
1º Entuerto/ Hs Mi Sueño - Arrufó (SF)
2º Demonio/ Salinas - San Roque (CTES)
3º Lucky/ Eslaba - San Fsco del Chañar (CBA)

Carrera ganada por 1 cpo. del 2º al 3º pzo.

3º Carrera 310 mts
1º Coronado/ Llavar - Sgo del Estero
2º Diablito/ Ewen - Gral Pico (LP)
3º Vidalera/ Lucas - 25 de Mayo (LP)
4º Supersonico/ Gonzalo - Parana (ER)
5º Belleza/ Bertola - V.Sta Rosa (CBA)

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2º al 3º pzo.

4º Carrera 330 mts "Clásico"
1º Hipocresia/ Llavar - Sgo del Estero
2º Emi/ Eslaba - San Fsco del Chañar (CBA)
3º El Santo/ Panozzo - Chajari (ER)

Carrera ganada por 1 1/2, del 2º al 3º hocico.

5º Carrera 325 mts "Polla de Potrillos QM"
1º Vz Arete/ Ewen - Gral Pico (LP)
2º Apresurado Jess/ Córdoba - Goya (CTES)
3º Z Valor Blue/ Bertola - V.Santa Rosa (CBA)
Uº Juventina Ryon RDA/ Matiauda - La Cruz (CTES)

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2º al 3º 3/4 cpo.

6º Carrera 310 mts "Clásico"
1º Desalineado/ Marcio - Sgo del Estero
2º Carmencita/ Panozzo - Chajari (ER)
3º Don Letal/ Ewen - Gral Pico (LP)
4º Genovero/ Hueso - Corrientes
Uº Pimienta/ Kloker - Santa Elena (ER)

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2º al 3º pzo.

7º Carrera 400 mts "Gran Copa Challenger"
1º Primer Panther/ Hs Mi Sueño - Brasil (Argentina)
2º Chico Negro/ Stud Santo Tomas - Paraguari (Paraguay)
3º Nieve Negra/ Stud Chelca Negra - San Fsco del Chañar (Córdoba-Argentina)
4º Principe/ Stud Las Tablitas - Santa Rita (Corrientes - Argentina)
5º Jarvis/ Haras El Remanso - Corrientes (Argentina)
6º Tio Lilo/ Stud Don Lilo - Santiago del Estero (Argentina)
7º Zeca Diablo/ Haras Brasilia - Santa Cruz de la Cierra (Bolivia)
8º Libanes/ Haras El Remanso - Corrientes (Argentina)
9º Plata O Plomo/ Stud El Indio - Vera (Santa Fe - Argentina)
Uº Martin Fierro/Stud El Quebracho - San Jorge (Misiones - Argentina)

Carrera ganada por 1 cpo, del 2º al 3º 1 cpo.

8º Carrera 600 mts "Copa Challenger SPC Machos"
1º Bichadero/ Salina - Sastre (SF)
2º Bete/ Vallejo - Viale (ER)
3º Taquillero/ Salina - Sastre (SF)

Carrera ganada por 1 cpo, del 2º al 3º 1 cpo

9º Carrera 600 mts "Copa Challenger SPC Hembras"
1º La Chueca/ Castro - Chajari (ER)
2º Laguna Halo/ Funes - Morteros (CBA)
3º Soñadora/ Gonzalo - Progreso (SF)
4º La Keko/ Tricarique - Hasenkamp (Entre Rios)
5º Estrella Fugaz/ Saravia - Rio Seco (CBA)
6º Chica Tormentosa/ Raul - La Plata (Bs As)

fuente: pasionturfística.blogspot.com

PREDIO EL GAUCHITO ANTONIO GIL, FORTIN INCA, 16-10-17

1° Carrera 300 Mts.
1° Sicario – Ledesma – Tostado
2° Don Antonio – Andrada – Tostado
*Don Antonio Quedó Sin Soltar De Los Partidores
Jockey: Gastón Ledesma



2° Carrera 270 Mts.
1° Gauchito Gil – Cordoba – Selva
2° Che Negra – Sayago – Logroño
3° Regalito – Farias – Juries
Jockey: Joanel – Escalada





3° Carrera 270 Mts.
1° Doña Rosa  - Salomon – El Nochero
2° Sabino – Carrizo – El Nochero
3° Nazarena – Tuky – Los Juries
Jockey: Joanel Escalada





4° Carrera 300 Mts.
1° Campeón – Barrios – Las Avispas
2° Cristal Holi – Acosta – Ceres
3° Trepador – Paniagua – Margarita
Jockey: Pollo Ramos





5° Carrera 300 Mts.
1° Pago Fácil – Briso – La Gallareta
2° Intocable – Ledesma- Tostado
3° Pancha – Chami – Villa Minetti
Jockey: Pollo Ramos






6° Carrera 320 Mts.
1° Don Pedro – Barios – Las Avispas
2° Gendarme – Gonzalo – La Nena
3 Martina – Malambo - Santa Margarita
Jockey: Pollo Ramos








7° Carrera 400 Mts.
1° Dolomitas – Heffner – Villa Minetti
2° Gran Taco – Farias – Juries
3° Meli Pasión – Ariel – Selva
Jockey: Adrian Ojeda






8° Carrera 400 Mts
1° Fantasia – Pety – Villa Minetti
2° Gustavo K O – Aiel – Selva
3°  Bienvenido – Vargas – Santa Silvina
Jockey: Chami Guever