LOS JURIES 03-08-14

LOS JURIES 03-08-14

VILLA ANGELA

VILLA ANGELA

PROGRAMA VILLA ANGELA

PROGRAMA VILLA ANGELA

POLLA VILLA ANGELA

POLLA VILLA ANGELA

LOS MEJORES 2013

LOS MEJORES 2013

EN VENTA ZULMA LOBATO

EN VENTA ZULMA LOBATO

VIDEOS

CARNICERIA BELGRANO

CARNICERIA BELGRANO

BAÑOS QUIMICOS-ALQUILER

BAÑOS QUIMICOS-ALQUILER

VERDULERIA BUSTOS

VERDULERIA BUSTOS

DESAGOTADORA LA TOSTADENSE

DESAGOTADORA LA TOSTADENSE

LINK VIDEOS DE CARRERAS

LINK VENTA DE CABALLOS

AÑATUYA, 13-07-14

1° Carrera 250 Mts.
1° Mi Viejo - Sosa - Colonia Dora
2° La Mora - Villaba - Campo Roso
3° Maxima - Pomelo - Añatuya


2° Carrera 250 Mts.
1° Epica - Crespin - Real Sayana
2° Benja - Serrano - Añatuya


3° Carrera 250 Mts.
1° Muyaya - Largo - Colonia Dora
2° Farsante - Mena - Añatuya
3° Festin - Crespin - Real Sayana


4° Carrera 250 Mts.
1° Morenita - Barro - Vilelas
2° Dominga - Campos - Real Sayana
3° Vengador - Keko - Real Sayana
4° Regalito - Ravelo - Quimili


5° Carrera 270 Mts.
1° Hechicero - Ledesma - Lugones
2° Coriano - Ety - Añatuya
3° Tomacito - Barriento - El 47


6° Carrera 270 Mts.
1° Agresivo - Luciano - Bandera
2° Cuervo - Chein - Colonia Dora
3° Alecito - Maoma - Quimili
4° Coqueta - Geo - Añatuya


7° Carrera 300 Mts.
1° Maravilla - Fernando . Salavinas
2° Mister Blak - Sosa - Añatuya
3° Salvador - Farias - Los Juries


8° Carrera 250 Mts.
1° Chiquito Lindo - Bravo - Añatuya
2° Gauchito Gil - Ibarra - Tacañitas
3° Mala Junta - Corbeta - Añatuya



9° Carrera Gran Clasico Aniversario  350 Mts.
1° Metejon - Elayes - Los Juries
2° Nevado - Ibarra - Los Juries
3° Despreciado - Rodriguez - Villa Minetti


10° Carrera 250 Mts.
1° Paisanito - Elio - Los Juries
2° Don Ariel - Montenegro - Pinto
3° Pulga - Stud El Lucero - Quimili


Hipódromo La Amistad, Los Juries - Sgo. del Estero 22-06-14

1° Carrera 260 Mts.
1° Gauchito – Maldonado – Los Juries
2° Valentina – Chamud - Quimili
3° Directora – Billi - Quimili
4° Invasor – Hachin – Los Juries


2° Carrera 270 Mts.
1° Cuervo – Chein – Colonia Dora
2° Coqueta – Geo - Añatuya
3° Espíritu – Crotti - Bandera
4° Lulu – Roldan Bandera
5° Sinerea - Chamud - Quimili


3° Carrera 270 Mts.
1° Dominguito – Sosa – Colonia Dora
2° Alecito – Maoma - Quimili
3° Agresivo – Luciano - Bandera 


4° Carrera 300 Mts.
1° Pimienta – Paco - Tostado
2° Trabajador – Maoma - Qiumili
3° Berta – Peti – Villa Minetti
4° Amigacho – Tiky – Los Juries



5° Carrera 320 Mts.
1° Tranquilo – Ali - Añatuya
2° Maravilla – Fernando - Salavinas
3° Sin Nombre – Benja – Los Juries 


6° Carrera 290 Mts.
1° Violenta – Diego – Colonia Dora
2° Porteño – Chulo - Añatuya
3° Cachito – Stud – Yuchán
4° Bambino – Oesquer – Villa Minetti



6° Carrera CLASICO 300 Mts.
1° Tomillo – Pipi - Bandera
2° Don Hugo – Schaller – Villa Minetti
3° Enamorado – Geo - Añatuya




8° Carrera GRAN CLASICO 330 Mts.
1° Z Trapatronco – Mignone - Matara
2° Secretario – Godoy – Las 500
3° El Gringo – Distel – Los Juries



9° Carrera 300 Mts.
1° Seductor – Cuchi – Los Juries
2° Cayetano – Pichi - Quimili
3° Bicho Moro  - Chiqui – Los Juries
4° Huguito – Pipi - Bandera 





 10° Carrera 400 Mts.
1° Flotante – Vera – Esteban Rams
2° Secreto – Depaoli - Colonia Dora
3° Salvador – Benja – Los Juries
4° Marcial – Peti – Villa Minetti


11° Carrera 300 Mts.
1° Paisanito – Gomez - Bandera
2° Don Sabino – Santo - Nochero
3° Pablo Escobar – Pato – Villa Minetti 



www.tostadocuadrero.blogspot.com

imágenes: Fotochart "El Chaqueño"

VILLA MINETTI - 08-06-14

1°  Carrera Mts
1° Principito - Paco - Tostado (puesta)
1° Entreriano - Salomon - El Nochero
3° Gauchito - Andrada - Tostado
4° Chiruza - Benitez - San Bernardo
jockey: Paulo More / Ariel Medina












2° Carrera 300 Mts.
1° Salvador  - Los Cardos - San Bernardo
2° Mister Blak - Benja - Los Juries (puesta)
2° Explosivo - Ravellino - Ruta 77
 Jockey: Gustavo Tevez

 





3° Carrera 300 Mts.
1° Guaina - Luna - Sta. Sylvina
2° Ñanducito - Moyano - Sta. Sylvina
3° Federico - Chuleta - Villa Minetti
4° Batucada - Pollo - Tostado
Jockey: Luis Espindola





  



GRAN CLASICO 290 Mts.
1° More - Sosa - Añatuya
2° Martillazo - Ramello - Villa Minetti
Jockey: Geo Herrera










GRAN CLASICO 340 MTS.
1° Anónimo - Pini - San Bernardo
2° Bahiano - Heffner - Villa Minetti
3° Sembrador - Bustamante - Santa Rosa Sur
Jockey: Luis Espindola
 







6° Carrera 500 Mts.
1° Flotante - Vera - Esteban Rams
2° Moreton - Heffner - Villa Minetti
3° Dinamita - Los Cardos - San Bernardo
Jockey: Paulo More






7° Carrera 380 Mts.
1° Metejon - Elayes - Los Juries
2° Despreciado - Rodriguez - Villa Minetti
3° Nisael - Pollo - Tostado
Jockey: Gustavo Teves








8° Carrera 300 Mts.
1° Rebelde - Rosa  - Tostado
2° Travieso - Gamboa - los Guasunchos
3° Paisano - Pelusa - Las 500
4° Benicio Jack - Malambo - Santa Margarita
Jockey: Pollo Ramos




9° Carrera 300 Mts.
1° Reemplazo - Ojeda  - Tostado
corrieron : Rey Racha - Pablo Escobar 
- Bolichero - Camilo Special
Jockey: Paulo More






 www.tostadocuadrero.blogspot.com 

VIDEO CLASICO: MORE

VIDEO CLASICO: ANÓNIMO