CONTACTOS PUBLICIDAD

CONTACTOS PUBLICIDAD

NUEVO FORMATO

JURIES FINAL POLLA

JURIES FINAL POLLA

JURIES MANO A MANO

JURIES MANO A MANO

JURIES CLASICO 310

JURIES CLASICO 310

JURIES CLASICO 350

JURIES CLASICO 350

TRINIDAD 30 DE JULIO

TRINIDAD 30 DE JULIO

SAN FRANCISCO CLASICO

SAN FRANCISCO CLASICO

SAN FRANCISCO CARTA LLAMADO

SAN FRANCISCO CARTA LLAMADO

EL CUADRADO

EL CUADRADO

FOTOCHART VAZQUEZ

FOTOCHART VAZQUEZ

LINK VIDEOS DE CARRERAS

VIDEOS CLASICOS

MORTEROS, 9 DE JULIO DE 2017

MUY BUENA REUNION TURFISTICA EN MORTEROS.

Gran Reunión cuadrera en el hipódromo Pio Carrillo, que contó con más de 700 espectadores que disfrutaron de las 12 carreras programadas. La jornada estuvo organizada por Pablo Siner y la comisión del Jockey Club.


1º Carrera  300 Mts.  (1º tanda).
1º Timbera de Saguier 
2º Curiñau de San Cristobal 
3º Juan de la Noche de San Cristobal 
ganada por 3 cuerpos 
Jockey: Juan C. Stroklin.


1º Carrera 300 Mts. (2º tanda)
1º Tropero de Seeber 
2º Impacto de Morteros 
3º Papichulo de Santa Rosa 
ganada por 1 cuerpo 
Jockey: Miguel Carlevare.


1º Carrera  300 Mts. (3º tanda).
1º Pepe de Morteros 
2º Maestra de Sunchales 
3º Valentin de La Para 
ganada por ½ cuerpo 
Jockey: Jorge Ojeda 


2º Carrera distancia 300 metros.
1º Lider de Villa Trinidad 
2º Chochi de Hersilia 
3º Citroen de Seeber 
ganada por ventaja minima 
Jockey: Gustavo Ramos.


3º Carrera distancia 300 metros.
1º Costera de San Carlos 
2º Capita de Morteros 
3º Bancadora de Las Avispas 
ganada por 1 cabeza 
Jockey: Miguel Perez.


4º Carrera distancia 300 metros.
1º Pollo de La Criolla 
2º Contadora de Moises Ville 
3º Chamaquito de La Para 
ganada por 1 cuerpo 
Jockey: Gustavo Ramos.


5º Carrera distancia 500 metros.
1º Capuchino de San Francisco 
2º Doy Fe de Santa Rosa 
3º Que divina de Morteros 
ganada por 3cuerpos Jockey: Miguel Perez.


6º Carrera distancia 500 metros.

1º Vengador Plus de La Para 
2º Valentino de San Genaro 
3º Lucifer de Carlos pelegrini 
ganada por 1 cuerpo 
Jockey: Guillermo Torres .


7º Carrera distancia 310 metros “Clasico”
1º Sin Rumbo de La Para 
2º Temblor de Moises Ville 
ganada por 1 ½ cuerpo 
Jockey: Gustavo Ramos.


8º Carrera distancia 500 metros “Clasico”.
1º Britti Hoppen de La Para 
2º Matador de Santa Rosa 
3º Don Carlos de Sastre 
ganada por 1 cuerpo 
Jockey: Guillermo Torres.


9º Carrera distancia 310 metros.
1º Donatello de San Nicolas 
2º Asi Soy de Ceres
Polaca de Tostado 
ganada por 1 cuerpo 
Jockey: Damian Guensano.


10º Carrera distancia 350 metros.
1º Jioconda de Las Varas 
2º De las Vegas de La Para 
ganada por ½ cuerpo 
Jockey: Andres Martiarena.

SELVA, 25 - 06 - 17

1° Carrera 300 Mts.
1° Cachafás - Nico  - Moisesville
2° Golden Boy - Vallejos - Tostado
3° Drogadicta - Monsón - Suaardi
Jockey: Nicolás daró








2° Carrera  300 Mts.
1° Jorgito - Gómez - Selva
2° Enano - Almada - Huanqueros
3°Yagua - Rodriguez - Ceres







3° Carrera 300 Mts.
1° Pacha - Murdo - Ambrosetti
2° Caprichosa - Gómez - Cnia. Ana
3° La Florencia - Escalada - Ceres








4° Carrera 300 Mts.
1° Corazón Paritido - Paraguayo - Arrufó
2° Asidero - flamenco - Malbran
3° Isabella - Santi . Monte Oscuridad
Jockey: 










5° Carrera 300 Mts.
1° Gran Alumno - Sant - Seeber
2° Tormenta - Gómez - Selva
3° Voy de Vuelta - Cachin -  Morteros










 6° Carrera 300 Mts.
1° Mango - Antor - Vill Unión
2° Pica Seso - Bicho- Ceres







7° carrera 300 Mts.
1° Lider -  Paloma - Villa Trinidad
2° Zanahoria - Reinaudo - 10 de Julio
Picado - Acosta - Ceres










8° Carrera 400 Mts.
1° Grandulon - Gómez - Selva
2° Magia Negra - Coronel - Hersilla




HÍPICO LA ILUSIÓN, EL CUADRADO, SGO DEL ESTERO 3-6-17

1 Carrera 250 Mts.
1° Vagabundo – Mercado – Sta. Sylvina
2° Gauchito Gil – Jérez – El Cuadrado
3° Pamperito – Tuky – Los Juries
4 Entrerrriano – Salomón – El Nochero
Jockey: Cristian Maciel






2° Carrrea 250 Mts.
1° Lucero – Chami – Villa Minetti
2° Esperanza Mia – Luchi – El Colorado
3° Malena – Pacheco – Sta. Sylvina
Jockey: Chami Gueber




3° Carrera 320 Mts.
1° Doña Pancha – Chami – Villa Minetti
2° Sabele – Vargas – Santa Sylvina
3° Don Alberto – Sotelo – San Bernardo
Jockey: Chami Gueber







4° Carrera 250 Mts.
1° Atorrante – Gallego – El Colorado
2° Wilson – Heffner – La Nena
3° Bombito – Nelson – Los Juries
4° Revelde – Roldan – El Colorado
5° Electrizado – Tuky – Los Juries
Jockey: Adrian Ojeda






5° Carrera Clásico 300 Mts.
1° Vengador Anónimo – Maoma - Quimilí
2° perseguido - Torrilla - Villa Minetti
3° Iluminada - Ojeda - Villa MInetti






6° Carrera Clásico 300 Mts.
1° Traviezo – Leal – Bajo Hondo
2° Indio Rubio- Macias – Sta. Sylvina
3° Amor Dance – Maxi – Quimilí
4° Bolita – Deo – Sta. Sylvina
U° Martina – Malambo – Sta. Margarita
Jockey: Luchi Barraza







U° Carrera 240 Mts. 
1° Contador – Reyes – El Cuadrado
2° Alma Gaucha – Juarez – El Cuadrado